Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 13.05.2022 15:32

Волгоградский школьник спас женщину из горящей квартиры

Сегодня, 13 мая, стало известно, что волгоградскому школьнику вручат награду за спасение жизни человека.

Героический поступок совершил учащийся 11 класса школы №82 Дзержинского района. В сентябре 2021 года Тельман Вугар Оглы Садыгов находился дома и увидел, что в доме напротив начался пожар. Школьник позвонил и сообщил об этом в экстренные службы. После он незамедлительно отправился на место происшествия. Одиннадцатиклассник из горящей квартиры на 4 этаже вытащил пожилую женщину, которая успела надышаться дымом. Покинуть свое жилье она самостоятельно была уже не в состоянии. Благодаря помощи Тельмана Садыгова волгоградке успели спасти жизнь, оказав своевременно помощь.

Школьник учится в кадетском классе МЧС, интересуется естественными науками, в свободное время занимается спортом, а именно смешанными единоборствами и футболом.

Награду «Горячее сердце» вручат спасителю на последнем звонке. Нагрудный знак и диплом выдадут на торжественной линейке, сообщили в мэрии.


Напомним, ранее «Блокнот Волгограда» сообщал, что урюпинский кадет спас провалившегося под лед школьника. Подросток гулял по скверу и услышал шум, оказалось, что недалеко в озере тонул ребенок. Он сам залез в воду, но вытащил пострадавшего.

В Кировском районе восьмиклассник спас людей из загоревшейся школы.

В Центральном районе на видео попал пожар, в котором спасли женщину.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградшкольникпожар
2
0