Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.09.2021 14:20

Волгоградца подозревают в убийстве 20-летней студентки из Воронежа

В понедельник, 13 сентября, следователи Воронежской области рассказали о страшном преступлении. Среди подозреваемых в расправе над 20-летней девушкой, местной жительницей, фигурирует 26-летний уроженец Волгоградской области.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Воронежской области, первой тревогу забила педагог одного из образовательных учреждений Воронежа. О бесследном исчезновении 20-летней девушки-студентки она сообщила в полицию. Первые поиски начались еще 9 сентября, в четверг на прошлой неделе.

Тело несчастной нашли вчера, 12 сентября, в поле неподалеку от села Озерное. Это Новохоперский район Воронежской области. На теле молодой девушки обнаружили следы насильственной смерти. Очень быстро задержали подозреваемых в расправе над студенткой.

Это трое жителей Борисоглебского района – одному парню 20 лет, второму 23 года. Третьим подозреваемым оказался уроженец из Волгоградской области, парню 26 лет.

Следователям уже удалось выяснить, троица знала, что у девушки, их общей знакомой, есть крупная сумма денег на банковской карте. Все вместе они решили убить студентку, чтобы забрать деньги. Друзья обманом заманили и увезли жительницу Воронежа в Новохоперский район вечером 7 сентября. Здесь же ее и убили. Тело студентки спрятали в поле.

Перед убийством у девушки похитили банковскую карту и телефон. После преступления друзья скрылись.

Сейчас экспертам предстоит установить точную причину смерти девушки, назначены экспертизы. Следователи допрашивают свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.

- Изъято орудие преступления, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователем СК в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение в совершении данного преступления, - прокомментировали с СУ СКР по Воронежской области.

Известно, что еще за несколько дней до того, как обнаружить тело студентки, следователями по факту ее исчезновения было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Юная девушка являлась жительницей Россошанского района.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостиВоронежубийстватрагедииЧПпреступленияволгоградец убил студентку из ВоронежаследователиВолгоградская областьВоронежская область
0
3