Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 19.03.2023 19:58

Волгоградцам рассказали, когда смогут отключить жарящие батареи в МКД

Несмотря на +18 градусов тепла за окном, котельные продолжают топить дома, как зимой. Люди потеют даже с распахнутыми настежь окнами. "Блокнот Волгоград" отправил запрос в "Концессии теплоснабжения" по этой теме. Мы задали вопрос: "Можно ли в этом году отключить отопление раньше?". И получили ответ следующий ответ.

- Решение об окончании отопительного сезона принимается исходя из среднесуточной температуры, - заявили в пресс-службе. - По нормативу отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия. Регулировка системы отопления на внутридомовых коммуникациях - зона ответственности УК.

Тем временем в телеграм-канале "Блокнот Волгограда" продолжают поступать жалобы с новыми адресами домов, в которых невыносимо жарко.

- Буханцева 72, это жесть, - пишет Ольга. - Настежь все, причем зимой топили еле еле, была тысяча и 1 отмазка, сейчас фигачут от души, это что издевательство над людьми?

- По Борьбы 11 - огненные батареи, - пишет Лена. - Балкон и окна открыты весь день, на ночь приходится закрывать, и тогда просто жесть! Такой же вопрос: "Ну почему нельзя отрегулировать отопление согласно температуре на улице?"

- Ворошиловский, Елецкая, батареи остаются огненные, - добавляет Ольга. - Сегодня днем прошлась по микрорайону - во всех девятиэтажках окна либо по максимуму откинуть, либо вообще открыты.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградбатареи в волгоградекипяток в волгоградежара в волгограде
0
4