Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.12.2021 08:05

Волгоградцы не сомневаются, что закон о повсеместном введении QR-кодов все-таки будет принят

Законопроект о введении в общественных местах страны QR-кодов повторно рассмотрят народные избранники Волгоградской областной Думы. Об этом 16 декабря сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», Совет Федерации и федеральное правительство направили документво все регионы, включая Волгоградскую область, для обсуждения . Рассматривать законопроект депутаты будут ровно один месяц. Напомним, 1 декабря, депутаты Волгоградской облдумы проголосовали за введение по всей стране QR-кодов. Это означает, что в будущем году от россиян будут требовать код в общественных местах и на транспорте — поездах и самолётах.   

Отметим, что, как показал наш опрос, подавляющее большинство читателей (80,45%) не сомневаются, что закон все равно примут.

Снимок.PNG

- Уже все решено, поэтому то, что мы видим — показное,

- Именно так было принято решение по пенсионной реформе.... 

- А я одобряю введение QR повсеместно. У меня есть прививка, и буду ревакцинироваться. Почему я должен ездить и летать вместе с непонятно кем?

- Я переболела, сейчас сертификаты даются на год, так что проблемы не вижу. И по идее так многие — либо переболели, либо прививку сделали, либо медотвод. Не вижу повода поднимать панику.

- Вот увидите, начнутся скандалы, и будут драки. Всегда так в подобных случаях, - высказались по поводу нововведения волгоградцы.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградQR-кодзаконопроект
0
1