Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 04.12.2022 08:16

Волгоградцы потребовали конкретики по празднованию Нового года

Ранее глава региона Бочаров поднял тему новогодних праздников и спецоперации, в Волгограде пока не объявляли, что готовы урезать декабрьско-январские гуляние на примере других регионов. Тем не менее, волгоградцы уже требуют внести наконец-то в вопрос хотя бы толику ясности - будет или нет. 

Опрос, проведенный на сайте «Блокнот Волгоград» показал, что 58,17% опрошенных хочет уже хоть какой-то конкретики по поводу празднования 2023 года. Впрочем, половине опрошенных какая-либо подобная конкретика оказалась не нужна, кажется, люди и так все понимают, и сами будут решать, как проведут выходные и будут ли радоваться новогодним торжествам. «Нет» ответили 41,83% опрошенных жителей Волгограда.

Мы задавали следующий вопрос: «Хочется конкретики по вопросу городского празднования Нового года?». Участие в опросе, к слову, приняли 2570 жителей.

Выходит, что люди все-таки замерли в ожидании властей. И все же в эти дни монтировать главную елку в Волгограде пока не спешат, город украсил малый бизнес, кое-где мигает старая иллюминация.

Ранее губернатор предложил направить волгоградцам на передовую поздравления и новогодние подарки в рамках акции «Тепло из дома». Также на подарок могут рассчитывать дети участников СВО. Решение пока на стадии рассмотрения. 

Новогодние гуляние уже упразднены в Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Калуге, Белгородской области и Нижнем Новгороде. Сэкономленные средства направят на поддержку военнослужащих — участников СВО. По результатам другого нашего опроса, некоторые волгоградцы выступают за то, что праздники следует скорректировать — по их мнению, сейчас не время для масштабных гуляний. Однако детские праздники, уверены люди, все-таки провести стоит. 

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостипразднование Нового года 2023жителибудут ли в Волгограде праздновать Новый год
2
3