Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 27.04.2021 08:54

Волгоградцы все больше верят в проведение нового референдума о времени

Областная Дума рассмотрит ходатайство сторонников «Волгоградского времени», утвержденное Избиркомом.

Как ранее писал «Блокнот Волгограда», об этом стало известно 26 апреля. По результатам рассмотрения поступившего в ИКВО ходатайства группы граждан о регистрации их в качестве инициативной группы по проведению областного референдума о часовом поясе и протокола собрания принято было решение о направлении документов в Волгоградскую областную Думу.

Еще до того, как стало известно об этом, мы провели опрос, в котором приняли участие свыше 810 человек. Оказалось, что более половины (71,52%) уверены, что новый Референдум по вопросу перевода стрелок все-таки состоится. По традиции, мнения волгоградцев разделились.

Снимок.JPG

- Я за местное. Но в ближайшее время вряд ли что-то изменится. Вряд ли областная власть будет привлекать внимание Думы\Президента этим вопросом и расписываться в неумении управлять регионом,

- Москва и Волгоград - это разный климат! Жара изматывает, только вечером можно либо погулять, либо в огороде поработать, кому что. Свет раньше включается. Утром солнце уже в 3.30. 

- Вопрос нового референдума в точности такой же. А посмешищем станет Облдума, если сунется в Госдуму с третьим за 3 года законопроектом о переводе часов,

- Волгоградского времени в природе нет, вы хотите стандартное самарское время, а часовой пояс - это московское время!!!

- Просто те, кто за московское время больше, не спорят с вами . А вас ну может быть одна-две тысячи человек, но вы никак не успокоитель и ложно думаете что вас большинство. Зимой темно что в 16, что в 17, это не спасает. А за московское время больше молодежи, т.к. у них работа связана с Москвой или городами, живущими по московскому времени. Таких в нашем городе, поверьте, большинство, - выразили свою позицию жители региона.

   Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградперевод часоввремя
2
13