Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.02.2019 10:06

Волжский маньяк-расчленитель Масленников попросил о снисходительности к нему

Даже адвокат волжского маньяка-расчленителя признал справедливым пожизненное наказание.

Сегодня, 27 февраля, в Волгоградском облсуде продолжились прения сторон. 

Мама Дарьи Лабутиной не пришла на финальное заседание, а мать Ольги Шапошниковой с братом и гражданским мужем нашли в себе силы посмотреть в глаза маньяку-расчленителю. В начале судебного заседания прокурор в качестве реплик указывал, что мотив совершения преступления Масленникова - личная неприязнь к девушкам, украшения он украл с целью скрыть свое преступление, тем самым избавляясь от улик. Сторона обвинения просит пожизненный срок обвиняемому. 

На этот раз Александр Масленников сказал свое последнее слово.

- Вину признаю полностью и соболезную родным, суд прошу проявить снисходительность, - передает из зала суда слова маньяка корреспондент "Блокнот Волгограда".

Адвокат Масленникова заявил: "В судебном заседании мы не нашли подтверждения того, какие украшения в момент убийства были на девушках и какие украшения выкинул Масленников".   

Оглашение приговора состоится сегодня, 27 февраля, в 16:00. "Блокнот Волгограда" следит за развитием событий. 

На прошлом заседании, 20 февраля, сторона обвинения настаивала на пожизненном сроке в колонии особого режима и обязательной выплате родственникам погибших полной суммы нанесенного ущерба в размере чуть больше 2 млн рублей.

Напомним, что что Александр Масленников обвиняется в убийстве двух волжанок - Дарьи Лабутиной и Ольги Шапошниковой.

С девушками он познакомился в караоке-клубе Voice. Девушки согласились поехать на съемную квартиру к Масленникову: поболтать, поесть пиццу.

Однако Александру было нужно вовсе не общение. За отказ Дарьи от интимной близости Масленников убил ее, а потом расправился с Ольгой как со свидетелем.

Тела волжский маньяк расчленил и закопал. Самое страшное, что в этом кровавом деле ему помогала сестра. Она до последнего не говорила, что случилось. За это время Масленников успел скрыться. Он сбежал в Химки, где был задержан.

В ходе судебного разбирательства, по результатам экспертизы проведенной в центре психиатрии и наркологии имени Сербского, было доказано, что Александр Масленников на момент совершения убийства был вполне вменяем.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

СудМаньяк-расчленительВолжский
0
0