Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 14.03.2022 06:25

Вслед за сахаром волгоградцы начали скупать муку и растительное масло

В Волгограде из разных сетевых магазинов стали поступать сообщения о стремительном исчезновении с прилавков растительного масла и муки. И хотя ситуация с сахаром показала, что такой ажиотажный спрос приводит лишь к росту цен, покупателей не остановить.

- В последние дни люди закупаются не только сахаром. Берут по несколько пачек макарон, рис, растительное масло и муку. Еле успевает выставлять товары на прилавок. Народ засматривается на тушенку, сгущеное молоко и консервы, - рассказывает продавец сетевого магазина "Покупочка" Валентина Леушева/

Некоторые волгоградцы считают, что ажиотаж подогрело введение крупными магазинами норм на отпуск продуктов в один руки.

- Что за нормы такие, совсем уже сбрендили, по 10 пачек, да по 15 банок, обожраться сразу что ли или на весь колхоз сразу? Когда это по столько все брали иль на всякий случай готовиться? - недоумевают волгоградцы.

И хотя в Сети многие пишут о бессмысленности закупки такого количества продуктов, полки с мукой и растительным маслом в магазинах стремительно пустеют.

- Разведение шашеля и тараканов, все поползет к нормальным соседям. Вы что, консервы жарить будете на подсолнечном масле? Угомонитесь. И ведь деньги у населения появились. Из-за вас и накрутки такие. Скорее бы весна, хоть на дачу уедете, - пытаются охладить пыл скупщиков те, кто не видит в этом смысла.

Напомним, необоснованный ажиотажный спрос на сахар в последние дни привел лишь к тому, что в некоторых магазинах этот продукт подорожал до 100 рублей за килограмм. При этом ритейлеры сразу предупреждали, что запас сахара на складах достаточный, а дефицита не предвидится.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

сахармукаскупка продуктовограничение на продажу продуктов
0
4