Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 01.03.2022 12:09

Выздоровевших от ковид в Волгограде в два раза больше заболевших: сравниваем с соседними регионами

На вторник, 1 марта, из волгоградских поликлиник и ковидных госпиталей выписали 1937 выздоровевших пациентов. Бум ковидной выписки в регионе наблюдается, напомним, с прошедшей недели. А как обстоят дела с этими же данными в соседних регионах, решил изучить «Блокнот Волгоград».

Согласно сегодняшним данным сайта «Стопкоронавирус рф», на эти сутки в Волгоградской области число новых заболевших составило 1077 человек. Также подтвердилась гибель еще 17 человек. В больницы в прошедшие часы забрали еще 221 пациента.

Надо сказать, что у граничащих с Волгоградской областью регионов, у соседей, иная картина по выписке. Например, в Ростове выписка на эти сутки из госпиталей и поликлиник составила 5 670 человек, выписка чуть больше тысячи человек здесь считается низким показателем. Заболели ковидом за последние 24 часа в этом регионе 2668 жителей. Впечатляет выписка в Воронеже — 4815 человек за сутки при 2110 заболевших. Поскромнее цифры в Саратовской области — 2384 выздоровевших и 2102 заболевших.

Самые скромные цифры показывает еще один из ближайших соседей Волгограда и области — Астраханский регион. Здесь получили больничный за последние 24 часа и отправились на работу всего 780 человек при условии 430 новых выявленных случаев за сутки.

В Волгоградской области, демонстрирует статистика, выздоровевших от ковид в два раз больше, чем заболевших.

С начала пандемии в Волгоградской области ковид был подтвержден у 186 501 человека, скончались 6 367, выздоровели - 155 379.

Вчера дочь волгоградки с сахарным диабетом рассказала подробности семейной драмы, ее мама оказалась в ковидном госпитале. На сегодняшний день Роспотребнадзором в регионе отменена часть ковидных ограничений.

В последние дни в официальной статистике смертности по региону зарегистрировали гибель от ковид 96-летней женщины, 26-летнего парня, 30-летней женщины и 20-летнего парня, приехавшего в Волгоград из Москвы.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградновостилюдижителиновости Волгоградакоронавирусстатистиказаболевшие1 марта
0
1