Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2021 07:58

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Волгоградской области ниже эпидемического порога

В настоящее время заболеваемость ОРВИ и гриппом в Волгоградской области находится значительно ниже эпидемических порогов. В среднем - на 23 процента, основное число заболевших - это люди от 15 лет и старше. Об этом журналистам  "Блокнота Волгограда" сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Госпитализация потребовалась лишь 1,4% больным, остальные пациенты получают амбулаторную помощь и выздоравливают в домашних условиях, сообщили в ведомстве.

В этом году от гриппа привито 1 млн 495 тыс. человек. Охват прививками составил 60,02% от численности населения региона, отмечают в ведомстве.

Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте, больше находится на свежем воздухе; при нахождении в помещениях следует соблюдать «респираторный этикет», прикрывать рот и нос при чихании и кашле;

При первых появлениях симптомов респираторной инфекции обращаться за помощью к медицинскому работнику, крайне важно придерживаться медицинских профессиональных рекомендаций, это касается приёма медикаментозных средств, соблюдения изоляционного режима.

Дмитрий Иванов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

гриппОРВИВолгоградзаболеваемостьэпидемия
0
0