Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 09.12.2020 16:27

Задержан 17-летний подозреваемый в разбойном нападении с кастетом на юге Волгограда

В Волгограде задержали третьего подозреваемого в разбойном нападении, которое было совершено вечером 7 декабря в Кировском районе.

17-летнего Никиту П. нашли спустя сутки. Помощь в его поимке оказали родственники подростка, которые сообщили, где он может быть. Известно, что подростка уже допросили и он дал признательные показания. В суд направлено ходатайство о заключении его под стражу.

Напомним, разбойное нападение в стиле 90-х произошло в Кировском районе 7 декабря. 16, 17 и 18-летние подозреваемые с кастетами напали на троих волгоградцев 18, 22 и 23 лет. Подростки избили потерпевших и похитили ценные вещи. Одному из волгоградцев удалось сбежать с места происшествия и позвонить в полицию. Когда один из злоумышленников с потерпевшим отправились в банкомат, чтобы снять деньги, их остановили полицейские. Двое злоумышленников были задержаны в тот же день, 17-летний спустя сутки. Известно, что 17-летний Никита ранее уже был судим.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия». По этой статье может грозить до 10 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЧПразбойкастетВолгоград
2
0