Волгоград Вторник, 30 апреля
Экономика, 19.03.2022 18:24

Застройка тракторного завода, логистический центр и жильё: губернатор провёл совещание о развитии Волгограда

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров 19 марта провёл расширенное совещание с представителями профильных комитетов и администрации Волгограда о перспективах реализации в областном центре инвестиционных проектов.

В виду непростых экономических реалий из-за введённых санкций глава региона в субботу собрал чиновников для оценки перспектив развития крупных инвестиционных проектов в Волгограде.

В разных комитетах и структурных подразделениях докладывали о ходе реализации ранее разработанных проектов.

К счастью, подтвердились планы продолжения строительства крупного логистического центра в Краснооктябрьском районе Волгограда, в которое инвестор готов был изначально вложить до 4,5 млрд рублей.

Логистический центр построят вдоль Третьей Продольной магистрали на пересечении улиц Менделеева и Автомагистральной и Менделеева.

Не возникло опасений за строительство завода по производству метанола на руинах «Химпрома»

Кроме этого, не отказались и от планов жилой застройки Волгограда. Ранее мэрия Волгограда озвучивала планы о застройке части территории бывшего тракторного завода, с последующим благоустройством, открытием мелких производств и объектов инфраструктуры.

Также в планах городских властей в перспективе застроить Дзержинский район ближе к Городище.

Не было озвучено препятствий для развития крупного производства овощей, а также проектов по развитию транспортной, дорожной и коммунальной инфраструктуры Волгограда.

В пресс-службе администрации Волгоградской области о прошедшем совещании ограничились только лаконичным комментарием главы региона на официальном сайте органа власти.

- Мы продолжаем нашу совместную работу с руководством города-героя Волгограда по формированию десятилетней программы развития столицы Волгоградской области. Обращаю ваше внимание, что модернизация, создание и развитие инфраструктуры города одинаково важны как для самого Волгограда, так и для всей Волгоградской области, - отметил Андрей Бочаров. – Поэтому, несмотря на все трудности и сложности современного этапа, сохранить и реализовать запланированные проекты развития, а при необходимости расширить объем выполняемых задач — наша общая и приоритетная задача.

   Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

логистический центрзастройка тракторного заводаметаноловый заводжильёинвестпроекты
2
4