Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.06.2022 21:28

«Здравствуй, средневековье»: волгоградский бизнесмен о сборах хвороста в Польше из-за дефицита газа

Известный волгоградский бизнесмен Андрей Куприков 6 июня прокомментировал новость о разрешении гражданам Польши легально собирать в лесах сухие ветки деревьев (хворост) на фоне нехватки угля и газа в стране. Свое мнение он опубликовал в Telegram-канале "Потрёпанный журнальчик".

- В Польше власти намерены продавать жителям собранные ими в лесу ветки деревьев. Это все потому, что в стране возник дефицит угля и газа, после введенного эмбарго на поставки его из России. В Польше также наблюдается нехватка дров. При этом электроэнергия в стране подорожала. Что я могу сказать. Здравствуй, средневековье! И да, русофобия - это больно, дорого и обидно. Ждем возвращения права первой брачной ночи и казней за попытку собрать хворост в угодьях феодала, - написал Куприков.

Напомним, правительство Польши упростило порядок сбора сухих веток длиной до 1,5 метров в целях помощи тем, кто не в состоянии справиться с высокими ценами на энергоресурсы. Теперь это можно делать в лесах страны в любое время с согласия лесника. Однако поляки должны пройти платное обучение по сбору хвороста.

К слову, 23 мая Польша досрочно отказалась от поставок природного газа из России. Соглашение, которое было ранее заключено и действовало до конца года, подразумевало получение до 10 млн кубометров природного газа в год. По словам премьер-министра Матеуша Моравецкого, отказ от российской нефти завершится до декабря.

Ранее Андрей Куприков, который активно комментирует мировые новости и спецоперацию, высказался о причинах роста цен в России. В выросших ценниках на прилавках магазинов он обвинил инфляцию на Западе.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАндрей Куприковмнение
2
5