Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.07.2022 17:14

Житель Михайловки сломал череп знакомой, отомстив за всаженный в спину нож

Жительница Михайловки ударила друга ножом в спину, а тот вернулся и разбил ей голову. Теперь обоим пострадавшим грозит колония.

Конфликт у жителей Волгоградской области возник при распитии спиртного. 59-летняя женщина нанесла своему 49-летнему знакомому удар ножом в спину. Увы, это не фигура речи. Мужчина обратился в медицинское учреждение и, получив необходимую помощь, вернулся в квартиру, в которой проходило застолье. Он нанес женщине несколько ударов кулаком по голове. Как стало известно «Блокноту Волгограда», женщину госпитализировали в местную ЦРБ с ушибом головного мозга и открытым переломом лобной кости со смещением отломка в область черепа. О травме явно криминального характера медики сообщили в полицию. К 10 июля оказались готовы результаты судмедэкспертизы травм.

- В отношении обоих участников застолья возбуждены уголовные дела, - пояснили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. - 59-летней жительнице города Михайловки грозит до двух лет лишения свободы за умышленное причинение легкого вреда здоровью, а в отношении ее 49-летнего знакомого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Законодательством за данное деяние предусмотрена ответственность вплоть до восьми лет лишения свободы.

Примечательно, что пострадавшая женщина и сама ранее судима по статье 111 УК РФ.

Ранее в Михайловке пенсионеры отравились угарным газом после проверки оборудования

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МихайлокаВолгоградтравма мозга
1
1