Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 22.04.2020 15:56

Житель Волгоградской области угнал машину ради гостя, попал в ДТП и бросил его

В эту среду, 22 апреля, волгоградские полицейские рассказали, что в Клетском районе был задержан подозреваемый в угоне машины и совершении ДТП. Все произошло накануне.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по региону, во вторник, 21 апреля, в полицию обратился водитель большегруза. Мужчина проезжал по трассе Михайловка-Серафимович-Суровикино. Он же рассказал о ДТП на 131 километре дороги.

На место приехали сотрудники Отделения МВД России по Клетскому району. Так они увидели перевернутую машину Renault Fluence – внутри 50-летнего мужчину с различными травмами. В результате пострадавший был доставлен в больницу. А вот водителя иномарки на месте не оказалось. Полицейские приступили к розыску. Так был задержан скрывшийся с места аварии 41-летний житель одного из хуторов Клетского района.

Дальше – узнали больше. Машина, которая разбилась в ДТП, не его собственность. Задержанный объяснился, рассказав, что накануне ДТП он был в гостях у своего знакомого. Компания друзей распивала спиртное. Около 3 часов ночи он решил помочь одному из гостей добраться домой. Добираться предстояло в соседний поселок.

Так оба мужчины оказались в машине 63-летнего хозяина дома и без его ведома отправились в путь. По дороге водитель не справился с управлением и автомобиль, перевернувшись несколько раз, съехал в кювет. Приятеля водитель, тоже узнали правоохранители, бросил в машине, а сам после случившейся аварии добрался до ближайшей заправки и там попросил знакомых отвезти его домой.

Владелец иномарки узнал о ее угоне только от сотрудников полиции.

Сейчас устанавливается сумма причиненного ущерба. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», также решается вопрос о вменении ему ст. 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Клетский районжителиВолгоградлюдиволгоградцыДТПавариигостипострадавшиехутор
0
0