Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 31.01.2022 08:03

Жители Волгограда просят закрыть на карантин все школы города

Учителя школы №103 Советского района Волгограда требует ввести карантин во всем учебном учреждении, чтобы поберечь здоровье учащихся и педагогов.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», в учреждении уже заболели несколько детей, и педагоги опасаются за свое здоровье, а также благополучие коллег и других учеников, но руководство пока глухо к их мольбам. Еще до начала выходных были закрыты 14 классов в школе.

Тем не менее, как показал наш опрос, 81,85% читателей убеждены, что пора закрывать на карантин все школы Волгограда. При этом, мнения разделились.



- По хорошему, опять нужно закрывать на карантин весь город с таким темпом распространения. Деток распустите и они будут ходить гулять где попало.... заражать других......а чем, к примеру продавец в торговом центре хуже учителей,

- Конечно нужно вводить карантин в школах. И повсеместно, а не в отдельных классах. Очень боюсь за своих детей. Я за карантин, сейчас такая обстановка тяжёлая, зачем рисковать здоровьем детей и учителей. Как минимум недели 2 пусть дома посидят, может пик заболеваемости пройдёт.

- Да, карантин просто НЕОБХОДИМ!!! Учителя болеют, работать некому... Умные родители при такой заболеваемости, как сегодня, детей дома подержат. И я их поддерживаю, - высказались волгоградцы.

Напомним, по последним данным в Волгограде на карантин по ОРВИ COVID-19 закрыли половину всех школ. Такая ситуация в 64 из 130 городских СОШ. Карантин вводится при хотя бы одном заболевшем ковидом ребенке или если заболели более 20% детей ОРВИ в классе.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградшколыкарантин
1
5