Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 08.10.2021 08:01

В Волгоградской области мечтают об отмене решения о посещении фитнес-клубов с QR-кодами

7 октября ассоциация операторов фитнес-индустрии направила письма губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову, замгубернатора Писемской, главе облкомспорта Глинянову с заявлением, что новые ограничения просто «похоронят» спортивную индустрию.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», специалисты недоумевают, почему было решено наложить строгие ограничения на сферу, которая помогает поддерживать здоровье и иммунитет. В региональных фитнес-центрах занимаются всего 8% населения, тогда как общественным транспортом, который ездит переполненным, пользуются больше половины. Ограничения неизбежно приведут к закрытию ряда спортивных компаний, ущерб будет нанесен и арендодателям.

Как показал наш опрос с участием почти 400 человек, большинство читателей (77,84%) за то, чтобы отменить решение об обязательном предъявлении QR-кода при посещении фитнес-клубов.

Снимок.PNG

- В спортзал не ходят заболевшие,

- Я тоже не понимаю этой меры, я систематично посещаю фитнес-клуб и веду здоровый образ жизни. Если учесть, что большую часть времени провожу на работе, то для меня лично тренировка это - и психологический отдых в том числе, как известно мы болеем также и из-за психологических перегрузок. Почему люди, занимающиеся спортом, должны быть этого лишены, мне не понятно. И как же тогда быть со словами о здоровье нации?

- По такому же принципу надо закрывать магазины, торговые центры и общественный транспорт,

- Неужели еще не понятно, что вскоре будут и в автобус только с прививкой пускать и в магазины за продуктами. Процесс запущен,и если все молчат, то можно завтра какие угодно ограничения вводить.

- Назло им будем и гулять и заниматься упражнениями для здоровья. Не дождутся! Сами не ходят в театр и бассейн и нас лишили!

- Про социальную дистанцию можно забыть в наших автобусах и маршрутках,

- Не посещаю фитнесы, наверное, слишком ленив. При этом считаю, такие клубы полезны для улучшения здоровья населения. В условия компьютерных игр и интернета у многих фитнес - единственная физическая активность. Их закрытие может ухудшить здоровье и досуг людей, - возмутились жители региона. 

Анна Анатольева





Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфитнес-центрыограничениякоронавирус
0
1