Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 26.01.2022 08:29

27% жителей Волгоградской области пожаловались на падение уровня зарплат в 2021 году

Служба исследований  российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru, провела опрос среди жителей Волгоградской области и выяснила, как изменилась их заработная плата за последний год.

 Как сообщает «Блокнот Волгограда» со ссылкой на исследование, Большая часть работающих волгоградцев (42%) отметили, что их заработная плата в 2021 году никак не изменилась. 24% счастливчиков сообщили о росте доходов, а еще у 27% зарплата уменьшилась. 

О росте зарплат мужчины сообщали чаще женщин (30% против 23%), а молодые респонденты становились богаче чаще возрастных работников (37% среди 18-24-летних против 15% среди 45-54-летних). Чаще всего рост доходов наблюдался у специалистов IT-сферы,  строительства и недвижимости. 

На падение уровня зарплат жаловались работники сферы продаж,  где доходы снизились у 40%, а также топ-менеджеры и юристы, среди которых больше трети опрошенных отметили уменьшение зарплаты в 2021 году

Напомним, что 69% опрошенных жителей ЮФО сообщили, что в целом их доходы сократились на фоне пандемии и ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением коронавируса. Убытки стали наиболее ощутимыми для представителей туристическо-ресторанного бизнеса, высшего менеджмента, работников научно-образовательной сферы, а также сферы продаж. Меньше всего тех, чьи доходы снизились, среди ИТ-специалистов.

Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьзарплатаопрос
0
3