Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 08.12.2021 13:01

37 человек умерли от коронавируса за сутки в Волгоградской области

Сегодня, 8 декабря, оперштаб разместил новые данные статистики по коронавирусу в регионе.

За последние сутки в Волгоградской области продолжает понижаться количество заболевших. В регионе выявлено 407 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. За последний месяц это наименьшее количество. Заболеваемость идет на спад. Всего в регионе с начала пандемии выявлено 121268 случаев заболевания.

Выздоровевших в регионе становится больше. За минувшие сутки выздоровели 805 человек. Это уже тритий раз, когда отметка выше 800. Количество вылечившихся над заразившимися продолжает преобладать.

Но, несмотря на положительную динамику с заболевшими и выздоровевшими, количество умерших не уменьшается. За прошедшие сутки не стало 37 человек.

Фото: скрин сайт стопкоронавирус.рф

Напомним, сегодня прошло заседание оперативного штаба. Председатель оперштаба губернатор Андрей Бочаров назвал стабильной обстановку, связанную с распространением коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области.

Причиной называют проводимую вакцинацию и принимаемые меры профилактического и ограничительного характера. В регионе привиты уже порядка 1,3 миллиона человек.
При этом опасения внушает "омикрон". В России выявлены два пациента со штаммом «омикрон». О подобных случаях в Волгоградской области пока ничего неизвестно. Но власти предполагают, что это скоро может произойти. Власть тревожит ситуация, объективно складывающаяся во всем мире в связи с появлением и стремительным распространением новых штаммов коронавирусной инфекции, в том числе наиболее заразного штамма «омикрон». Поэтому губернатор объявил, что в Волгоградской области продолжают действовать все ранее введенные меры профилактического и ограничительного характера.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградская областькоронавирусстатистика
0
0