Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 26.01.2022 16:19

64 школы ушли на карантин по COVID-19 и ОРВИ в Волгоградской области

26 января стали известны новые данные, сколько на эти сутки школ в Волгоградской области находится на полной удаленке, где дети учатся из дома. Количество таких школ, по сравнению со вчерашним, по всему региону возросло.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального комитета образования, науки и молодежной политики, на эту среду всего на удаленку в Волгоградской области переведено 64 школы.

Из-за ковида на карантин полностью в регионе ушли уже 13 школ — 5 из них находятся в Волгограде и 5 в Волжском. По одной в районах области. Это Серафимовичский, Новоаннинский и Калачевский районы нашего региона.

Также полностью на карантин закрыли еще 51 школу по ОРВИ. Всего из-за большого количества заболевших респираторной инфекцией закрыты 45 школ в Волгограде. Дети еще двух школ в Киквидзенском районе и Михайловке по этой же причине учатся дома. По одной школе на удаленку ушли учреждения в Нехаевском районе и Городище.

На эти сутки продолжили отправлять на карантин детей из отдельных классов в школах. Так, на частичную удаленку из-за ковида сейчас дети отправлены уже в 152 школах области, а из-за ОРВИ — классы в 56 школах.

Специалисты продолжают ежедневно отслеживать ситуацию в учебных учреждениях региона. Статистика показывает, что заболеваемость среди маленьких волгоградцев за последние дни выросла стремительно, дети продолжают заболевать. Поскольку удаленку вводят в том случае, если хотя бы один ребенок заболел COVID-19 или если свыше 20% детей ОРВИ.

Волгоградцы признались, что сейчас по-максимуму выступают за удаленку для всех учащихся в регионе. Вчера в Волгоградской области стартовала вакцинация подростков от 12 до 15 лет, вакцина «Спутник-М» доступна пока в 6 детских поликлиниках в районах города, Волжском, Камышине. Вчера на полную удаленку по ковиду и ОРВИ в регионе было переведено 43 школы, позавчера — 21. Еще в пятницу таких школ насчитывалось всего 7.

Сейчас на дистанционке в том числе индустриальный техникум в Волгограде.

Ирина Рассказова







Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградшколы на карантиненовости Волгоградаволгоградцы26 январяновости Волгоградшколыкоторые ушли на карантин
1
5