Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 14.10.2020 12:17

Адвокаты не смогли оспорить, что поджог дома губернатора был в интересах Михаила Музраева

В Волгоградском областном суде сегодня, 14 октября, в 11:00 состоялось заседание по рассмотрению апелляционной жалобы в отношении Виталия Семисотнова по делу о поджоге дома губернатора Андрея Бочарова.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», адвокаты Михаила Музраева обжаловали не решение Краснооктябрьского райсуда по поводу срока наказания Виталия Семисотнова, а формулировку в тексте приговора, где указано, что поджог дома губернатора в Латошинке организовывался в интересах "главы СУ СКР по Волгоградской области". Адвокаты Музраева считают, что таким образом в приговоре указывается вина Михаила Кандуевича, что может служить "установленным фактом" в последующем суде над ним без наличия каких-либо доказательств.

Установлено, что Семисотнов вместе с Дмитрием Ушаковым и Иваном Железняковым совершили поджог дома губернатора Андрея Бочарова в ночь на 16 ноября 2016 года.


Виталий Семисотнов полностью признал вину в данных преступлениях, сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе Объединенных судов Волгоградской области. Семисотнов заключил досудебное соглашение и сотрудничестве. Дело было рассмотрено в особом порядке. Краснооктябрьский районный суд приговорил его к 7 годам колонии строгого режима.

Сегодня Волгоградский облсуд, изучив материалы дела, оставили апелляционную жалобу без удовлетворения. Добавим, что адвокаты намерены обжаловать решение Волгоградского областного суда в вышестоящей инстанции.

Напомним, что бывший глава СУ СКР по Волгоградской области Михаил Музраев подозревается в организации теракта: в организации поджога дома губернатора Андрея Бочарова. Задержан он был 10 июня 2019 года. Несмотря на попытки защиты, Музраев продолжает находиться в Лефортово. Московский городской суд продлил ему арест до 10 декабря. По мнению адвокатов, оснований держать Музраева под стражей нет и не было.

    

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Михаил МузраевВиталий Семисотновподжог дома губернатора
2
1