Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.03.2023 16:51

Акция помощи сгоревшему приюту пройдет в Волгограде 8 марта

В Волгограде открываются пункты сбора помощи для собак из приюта «Хвостики», в котором произошел пожар. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили волонтера сегодня, 7 марта.

Завтра, 8 марта, в двух районах города откроются пункты, куда волгоградцы смогут принести корм и прочее необходимое для собак, оставшихся без еды.

Один пункт откроется в Советском районе на территории ТРЦ «Акварель» у входа «Кама», на парковке Б. Другой пункт организуют в Центральном районе у «Европы Сити Молла» на парковке у электрозаправки. Их время работы с 11:00 до 14:00.

Для уточнения информации можно обращаться к волонтеру Ирине по номеру телефона 8 917 331-75-66.

Волгоградцы, желающие помочь приюту, могут приносить любой корм для собак, рис, гречку и мясные продукты для варки каши животным.

Напомним, ранее сообщалось, что в Волгоградской области в приюте для животных «Хвостики» произошел пожар. Несколько собак погибли, 500 животных остались без корма. В Волжском в приюте ночью 5 собак погибли в полыхающих вольерах. Для спасения четвероногих друзей, люди открывали вольеры, чтобы те могли убежать от огня. Несколько животных еще не найдены. В «Хвостиках» проживает 500 бездомных собак. Они частично потеряли кров, и полностью еду. Весь корм сгорел.
 
Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьприют "Хвостики"пожарсобакиблаготворительность
0
0