Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.12.2019 09:26

Автобус перевернулся на трассе в Волгоградской области: 4 человека пострадали, одна из них - школьница

Сегодня, 11 декабря, волгоградские правоохранители сообщили о ДТП, которое случилось вчера на региональной трассе. Здесь перевернулся пассажирский автобус. В числе пострадавших 14-летняя девочка.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального главка МВД, авария произошла 10 декабря около 23:00 на трассе Жирновск – Вешенская Михайловского района.

Водитель ехал за рулем рейсового автобуса Neoplan, 46-летний мужчина - сотрудник автотранспортного предприятия вез пассажиров, следуя по маршруту Волгоград – Елань.

Считается, что автобус с пассажирами опрокинулся на 127 километре автодороги. Водитель не справился с управлением из-за тумана и гололеда. Транспорт с пассажирами выехал на левую обочину, и затем автобус перевернулся в кювет.

м2.jpg

Всего в аварии пострадали 4 человека: двое мужчин, женщина и 14-летняя девочка-подросток. В момент ДТП в салоне автобуса находились 6 пассажиров. Школьницу с различными травмами доставили в больницу.  

В пресс-службе регионального ГУ МВД пояснили, что ДТП произошло на 4-м часу работы водителя.

- Предрейсовый технический и медицинский осмотры, согласно имеющейся документации, транспортное средство и водителем перед началом работы пройдены без нарушений. Автобус оборудован работающей системой ГЛОНАСС, тахографом, ремнями безопасности. Место ДТП очагом аварийности не является, - добавили в пресс-службе регионального главка МВД.

М1.jpeg

По предварительной версии, причиной аварии с автобусом на трассе в Волгоградской области стало несоответствие выбранной скорости конкретным условиям движениям.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аварииДТПЕланьлюдиволгоградцыжителиВолгоградавтобусырейсовый автобус
1
0