Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 28.12.2020 13:37

«Болеют конвоиры»: адвокаты не могут попасть в СИЗО к генералу Михаилу Музраеву

 Как стало известно 28 декабря, адвокаты бывшего руководителя СУ СК России по Волгоградской области Михаила Музраева не смогут поздравить его с днём рождения из-за ограниченного графика посещений в СИЗО «Лефортово».

- На этой неделе с большей долей вероятности мы к Михаилу Музраеву не попадём, только после Нового года, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» адвокат Владимир Семенцов. – Посылки он получает в общем порядке, никаких ограничений на них не наложено. Следователи на это повлиять не могут, а иначе, наверное, запретили бы. Письма, поздравления должны дойти. Нам с утра сказали, что скорее всего, встречи в этом году уже не будет. Раньше ездили в нему два раза в неделю. Есть только небольшой шанс, что пустят завтра.

В пятницу, 1 января, Михаилу Музраеву исполнится 61 год.

- В «Лефортово» просто не хватает людей, вот и вынуждены ограничивать посещения, - пояснил адвокат. – Болеют конвоиры, сотрудники. То есть сугубо технические моменты. Михаил Музраев чувствует себя нормально. По нашим сведениям, Евгений Ремезов также находится в «Лефортово». Я думаю, его будут держать до конца, ведь всё держится на его показаниях. Если он от них откажется, то у обвинения ничего не останется.

Бывшего директора Центрального рынка Евгения Ремезова задержали после продолжительных поисков весной прошлого года. Он дал показания, что поджог дома волгоградского губернатора Андрея Бочарова в осенью 2016 года он организовал якобы после разговора с владельцем «Соснового бора» Владимиром Зубковым и в интересах Михаила Музраева.

Генерала и бизнесмена задержали 10 июня 2019 года и доставили в Москву, где их арестовали по обвинению в террористическом акте. Непосредственные поджигатели получили длительные сроки за попытку порчи чужого имущества и ряд других преступлений.

Следствие по делу Михаила Музраева завершено, он ознакамливается с его материалами. По прогнозам адвокатов, судебный процесс начнётся не раньше марта 2021 года.

Алексей Серебряков



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Михаил МузраеварестЛефортовоСИЗОпокушениетерактВладимир ЗубковЕвгений Ремезов
0
4