Волгоград Воскресенье, 18 мая
Общество, 14.07.2020 21:30

Больных коронавирусом волгоградцев будут лечить при помощи нового оборудования

Первые пять аппаратов для кислородно-гелиевых ингаляций поступили в областной госпиталь ветеранов войн и волгоградскую клиническую больницу №5. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Такая терапия применяется для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией - метод, предложенный российскими врачами, помогает снять синдром «кислородного голодания». Новое оборудование поможет людям с повреждениями легких, вызванными вирусом, лучше насыщать ткани кислородом.

Отмечается, что первые пациенты уже получили процедуры с использованием подогретой кислородно-гелиевой смеси - терапия помогает больным дышать.

Использование гелия не излечивает напрямую повреждения легких, но облегчает симптомы болезни: устраняет дыхательную недостаточность, которая сопровождается снижением содержания кислорода и повышением содержания углекислоты в крови.

В ближайшее время в медицинские учреждения, перепрофилированные в инфекционные стационары для лечения пациентов с COVID-19, поступят еще пять таких аппаратов.

Напомним, ранее для диагностики осложнений от COVID-19 в больницы Волгограда закупили новые томографы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградкоронавирусCovid-19пандемияновое оборудование
0
1