Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.01.2023 11:28

Число пострадавших в катастрофе с маршруткой увеличилось: волгоградцев спасают в реанимации

Число пострадавших после автокатастрофы на юге Волгограда, где погибли трое пассажиров, увеличилось до 9 человек. Подробности о состоянии пострадавших «Блокнот Волгограда» узнал сегодня, 19 января.

После жуткого ДТП, произошедшего вчера, 18 января, В Кировском районе, в больнице стало на одного пациента больше. 29-летняя девушка, мать одного из пострадавших детей, сама обратилась в травматологическое отделение медучреждения №7.

В облздраве рассказали о состоянии пострадавших на данный момент. Подросток и мужчина по-прежнему находятся в тяжелом состоянии. Их спасают врачи в реанимационном отделении. 12-летняя школьница находится в больнице №7, а 36-летний местный житель – в больнице №15.

В травматологии 7-го медучреждения находятся 8-летний мальчик и 48-летняя женщина. Там же в нейрохирургическом отделении оказывают помощь девочкам в возрасте 4 и 14 лет. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.


В 15-й больнице в нейрохирургическом отделении оказывают помощь 44-летнему местному жителю. Туда же, в травматологическое отделение, родственники самостоятельно привели еще одну пострадавшую - 68-летнюю пенсионерку. Их состояние – средней степени тяжести.

Дополним, по обновленным данным пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, ДТП произошло в три часа дня. 19-летний КамАЗист ехал по улице Песчаной в сторону Красноармейского района. На перекрестке он пронесся на запрещающий сигнал светофора и снес маршрутку №8с с пассажирами. После удара микроавтобус задел встречную Kia Rio. 12-летний мальчик, 56-летняя и 76-летняя пенсионерки, находившиеся в микроавтобусе, погибли на месте происшествия. Остальные: водитель маршрутки и его пассажиры выжили.

Водителя КамАЗа задержали после случившегося.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Катастрофа с маршруткой  
ВолгоградКировский районавтокатастрофамаршрутка №8сКамАЗсмертельное ДТП
0
1