Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 23.03.2022 12:05

COVID-19 за сутки унес жизни 11 волгоградцев

Как стало известно 23 марта, в регионе коронавирус продолжает идти на спад.

По данным сайта Стопкоронавирус.рф, за сутки выявлено 582 случая заболевания. Среди заболевших 117 человек было госпитализировано. Всего с начала пандемии выявлено 206467 случаев.

За сутки выздоровели 957 человек. Всего за время пандемии зарегистрировано 193010 случаев выздоровления.

В Волгоградской области за сутки умерли 11 человек. Короновирус за все время унес жизни 6680 человек.


Ранее «Блокнот Волгограда» сообщал, что коронавирус продолжает убивать. Число умерших приближается к 7 тысячам. По данным на вчерашний день, в регионе не стало 9 человек, причиной смерти которых оказался коронавирус.

До этого из-за болезни умерли 10 человек. Самой молодой из них оказалась 45-летняя женщина. Она попала в одну из волгоградских больниц с инсультом. В том числе у женщины имелись хронические заболевания — хроническое вирусное заболевание, проблемы с пищеварительной системой, сосудами и сердцем. Врачи принялись оказывать срочную помощь женщине с инсультом, проводить обследование. Тест на коронавирус оказался положительным. В ковидный госпиталь не привитая женщина попала в реанимацию. Несмотря на лечение, женщине не становилось лучше. Вскоре она умерла.

В списке, у кого подтвердилась гибель от коронавируса, трое мужчин в возрасте 62, 65, 89 лет и шесть женщин 77, 82, 85, 85, 89, 90 лет, в том числе 45-летняя волгоградка.

До этого было известно о смерти двух мужчин. Умерший в 42 года страдал хроническими заболеваниями  бронхолегочной и эндокринной систем. Не был вакцинирован, за медицинской помощью не обращался. Госпитализировали в реанимационное отделение его уже в тяжелом состоянии, где, он скончался. Умерший в 44 года не был вакцинирован от новой коронавирусной инфекции. После травмы в ДТП он был госпитализирован в больницу, где в ходе лечения и обследования диагностирована коронавирусная инфекция. Состояние пациента ухудшалось, несмотря на то, что его лечили, заболевание завершилось летальным исходом.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградская областькоронавирусстатистика
0
3