Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 15.03.2021 18:07

Демонстративную наглость автохама в центре города показала на видео волгоградка

Сегодня, 15 марта, в редакцию обратилась волгоградка Анна, которая рассказала, как в этот понедельник влипла в неприятную дорожную ситуацию из-за другого автолюбителя. Этим утром она припарковалась у дома №4 по улице Комсомольской, приехава на работу, а вот выехать свободно после обеда уже не смогла, ее авто «подперла» LADA неизвестного владельца. "Героя" не удалось отыскать даже с помощью сотрудников ГАИ.

Как рассказала Анна в разговоре с корреспондентом «Блокнот Волгоград», все происходило в этот понедельник около 13:30. Незадачливого автолюбителя Анна на Комсомольской так и не дождалась. Выезжать женщине пришлось по пешеходному тротуару. На место она даже пыталась вызывать сотрудников ГАИ, но позднее вызов отменила, так как торопилась. Выехала сама. Автохам тем временем продолжил стоять.

- В результате я никого не дождалась и выехала «по бордюру». В 14:00 у меня была встреча, я на нее приехала около 14:30. С утра приехала, оставила машину во втором ряду. Выезжая,  около 40 минут пыталась дождаться водителя LADA. Я даже позвонила в ГАИ, где «пробили» номер телефона хозяина машины. Но он не брал трубку, - возмущается поведением неизвестного автовладельца волгоградка.

Трубку автовладелец  LADA так и не взял.  Ни от Анны, ни от представителей ГАИ. Анне, чтобы выехать с парковки, пришлось  проехать по тротуару. 

- Попросила девушку постоять, чтобы не было прохожих, чтобы никого не задавить, вариантов не было, мне нужно было ехать. И только так выехала. Больше никак. Сотрудники ГАИ мне предложили ждать, пока они приедут с эвакуатором, - комментирует дорожную ситуацию волгоградка.


По словам девушки, на парковке возле Комсомольской постоянно плотный поток движения, рядом Нулевая Продольная. Поэтому и парковка здесь тоже плотная. Но с подобным поведением, признается, столкнулась впервые, и сейчас поражена истинной наглостью автовладельца, который так и остался для нее неизвестным.

- Тут постоянно плотно, но люди, когда оставляют,  даже ненадолго, они кладут на лобовое номер телефона. То есть — вышел, если тебя закрыли, ты позвонил, пришли и машину убрали. А это ничего: без сигнализации, без номера телефона. И все, - комментирует волгоградка.

Анна заверяет: в поиске автовладельца легковушки обегала соседние организации — кафе, рестораны, медицинские центры, центр недвижимости рядом, чтобы узнать есть ли водитель с таким номером авто. Но результат все равно был нулевым.

На этой улице Анна пояснила, что работает достаточно давно. И сама старается из уважения к другим водителям оставлять записку с номером на лобовом стекле. Такая у нее всегда хранится в бардачке — на всякий случай. 

- Такого хама я видела здесь первый раз. Когда мне звонят, я бросаю все и выбегаю, убираю машину. Здесь — просто верх наглости! - заключила автолюбительница.

Если вы столкнулись со случаями автохамства в городе, засняли его на видео или фото, ждем ваших обращений в редакцию по номеру телефона или в WhatsApp: 89996269355.

Ирина Рассказова 

плашка.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградавтохамылюдиволгоградцыжителиНулевая продольнаяпроблемыжалобыавтолюбители
4
0