Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 03.10.2022 15:51

Депутат Госдумы Андрей Гимбатов: «Нельзя отправлять на фронт фрезеровщиков и токарей»

Депутат Андрей Гимбатов, комментируя единогласное голосование Госдумы по вопросу вхождения в состав России чеырех новых регионов,  назвал этьо событие единственно верным решением. При этом предупредил, что это совсем не победа и не финальная точка.

- Главное, действительно важное и самое сложное только начинается. Обществу и государству предстоит настоящий экзамен, самый сложный из тех, что выпадали на долю нашего поколения. От него зависит будущее нашей страны, наших детей.

Всем нам пришла пора мобилизоваться. Каждому на том месте, где именно он принесет максимальную пользу для победы Родины. Не мог бы в теории, а уже здесь и сейчас принесет. Каждый день. Армия неотделима от страны, от общества.
Каждый обязан на своем месте четко выполнять нужную работу и отвечать за результат. Будь то военком или слесарь, инженер или пекарь, комбайнер или чиновник. Халатное отношение к любым обязанностям это уже предательство Родины.

Давайте честно: частичная мобилизация показала большие проблемы в организации управленческих процессов. Именно старые методы, всем известная палочная система, привела к тому бардаку и нелепости, что мы зачастую наблюдаем. Не работает, так нельзя.

Надо полностью отвергнуть формализм и оценивать только реальный вклад каждого человека. Я вот уверен, что ни в коем случае нельзя сейчас отправлять на фронт фрезеровщиков, токарей, представителей многих других уже дефицитных рабочих специальностей. Всех, не только оборонных предприятий! Во-первых, мы не знаем, какое предприятие станет оборонным буквально завтра. И не всегда пониманием какие уже фактически включены в оборонное производство как подрядчики.

Есть, к примеру, допустим, токарь-расточник, служивший в армии, да даже если он прошел 20 лет назад контртеррористическую кампанию в Чечне. Он сильно нужен на фронте? А если уточнить, что работу, которую он выполняет в миллионном Волгограде умеет делать всего 20 человек. Если 17 из них заберут в армию, а тут останутся только трое пенсионеров? Все производство встанет. Где такой человек нужнее?

Только ответственное отношение к своему делу каждого на своем месте поможет нам выполнить нашу великую миссию. Все силы, все возможности должны быть направлены на помощь нашим воинам-освободителям.
Способные и готовые встать в строй, должны это сделать. Те, кто больше пользы принесет в тылу, каждую минуту должны помнить о том, что у нас общая задача.
Мы все обязаны помогать нашей армии, нашим добровольцам, помогать беженцам и помогать налаживать мирную жизнь на освобожденных землях. Кстати, те кто активную помощь оказывает, не надо стесняться об этом рассказывать –– это не пиар, это пример. Который очень нужен, такое поведение должно стать единственной нормой!

Сомнений нет — Победа будет за нами! Вот когда она настанет, тогда и будем махать флагами. А сейчас засучим рукава, - призвал Андрей Гимбатов.

В подтверждение его слов в редакцию "Блокнот Волгоград" каждый день приходят сообщения об ошибочно мобилизованных жителях области. К счастью, эти ошибки исправлют, пусть и не так быстро, как хотелось бы.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГосдумаАндрей Гимбатовприсоединениереферендум
2
3