Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 14.01.2020 14:12

Депутатский бунт: под Волгоградом народные избранники отказываются голосовать за бюджеты

Сразу два сельских поселения под Волгоградом остались без бюджета. Местные депутаты отказались голосовать за принятие финансового документа.

Как стало известно «Блокнот Волгоград», в двух поселениях пригородного Дубовского района произошел настоящий бунт. Депутаты Советов селений Стрельно – Широкое и Усть – Погожье так и не приняли бюджеты на 2020 год. То есть в новый финансовый год поселения вступили без главного документа. Трудно сказать, какие это может иметь последствия для обеспечения жизнедеятельность населения сел, но факт сам по себе точно неприятный.

Источник в администрации региона пояснил, что в каждом из поселений свои проблемы, но в основе политического скандала лежит один факт – конфликт между депутатским корпусом и главой села.

- В селе Усть – Погожье конфликт между большинством депутатов – справедливороссов и главой – единороссом уже давно перешел в открытую фазу. Что касается другого села, Стрельно – Широкое, то там большое влияние, и не всегда позитивное, имеет бывший глава района, он сегодня депутат. Грустно, когда сельские политики делают заложниками своих амбиций своих земляков.

Напомним, что Дубовский район является одним из неспокойных муниципалитетов региона. Несмотря на успешную и качественную работу районных властей, уровень бытовой и политической конфликтности в селах достиг высокого уровня.

Олег Смыслов



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитика
0
0