Волгоград Четверг, 28 марта
АВТО, 26.12.2021 14:07

Дороги Волгограда в воскресенье сковали 7-балльные пробки

В Волгограде днем в воскресенье, 26 декабря, образовались пробки в 7 баллов. Причина в снежных заносах и ДТП, которые усугубили ситуацию.

Движение затруднено в целом по всему городу. Заторы из-за аварий возникли на Второй продольной магистрали в сторону центра – в районе поворота на 39-ю Гвардейскую, на Хиросиму и на Университетском проспекте по направлению в Красноармейский напротив администрации Советского района. 



Скриншот: Яндекс.Карты

Красным отмечены участки вокруг торгового центра «Акварель», на перекрестке перед которым утром произошло столкновение авто. Стоит Вторая продольная, въезд на нее с жилого массива напротив ТЦ по улице Петровского, новая дорога по улице Максима Загорского и улица Электролесовская.


Традиционная пробка возникла на мосту через Волго-Донской судоходный канал в Красноармейском районе. Проспект Героев Сталинграда стоит и по направлению в центр, и из центра. 

- Скажите, пожалуйста, почему город не отчищают от снега? – недоумевают волгоградцы. - Дороги ужасные, проехать невозможно, где наши службы?

Еще одна причина пробок  – вставшие на подъем фуры. Водители сообщают, так произошло на 3-ей Продольной у Птицефабрики, на 39-й Гвардейской в сторону «Мармелада» и на Хиросиме. 

На официальном сайте мэрии в момент локального городского ЧП – тишина. За коллег отчитывается областная пресс-служба. 

- В связи с непрекращающимися осадками специалисты неоднократно возвращались на основные магистрали города для повторной обработки дорог противогололедными материалами, - отметили в областной администрации. - На сегодняшний день очистка улиц от снега продолжается и остается приоритетной задачей для дорожно-коммунальных служб.

Волгоградских водителей просят ездить по правилам не лихачить и пропускать спецтехнику для расчистки снега. 

Как пешеходы и автомобилисты выживают в городе, смотрите в фоторепортаже «Блокнот Волгограда».

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пробкаснегопадволгоград
1
2