Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 27.10.2017 08:03

Еще 5 гектаров поймы реки Царица обустроят к концу 2018 года в Волгограде

Благоустройство второй очереди парковой зоны в пойме реки Царица обсудили на площадке мультимедийного парка «Россия. Моя история».

Участниками баталий стали больше 80-ти представителей молодежи: студенты волгоградских вузов, члены молодежных организаций, общественных советов.

В рамках второй очереди обустроят пять гектаров. Завершиться работы должны к концу 2018-го года. Финансирование, по словам губернатора Андрея Бочарова, уже предусмотрено.

Молодые жители Волгограда разбились на шесть команд по восемь участников в каждой. Над их предложениями будут работать архитекторы, после чего пройдет общественное обсуждение и госэкспертиза. 

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», регион вошел в десятку первых в стране, где открылся музей «Россия. Моя история». Он оснащен голограммами, сенсорными экранами, лайтбоксами и аудиогидами. 

Новый объект снимали с квадрокоптера. Все жители региона могут рассмотреть, как выглядит долгожданный и активно обсуждаемый музей. А еще лучше - посетить, ведь работает площадка с 5 октября. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпойма реки Царицапойма ЦарицыНовый Годелкаглавная новогодняя елка
0
0