Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 13.09.2022 23:00

«Исключив всего один продукт можно похудеть и стать здоровее»: гимнастка Ляйсан Утяшева

Знаменитая 37-летняя гимнастка и телеведущая, уроженка Волгограда Ляйсан Утяшева поделилась с подписчиками в своем телеграм-канале информацией о том, что отказавшись всего от одного продукта можно сильно поднять иммунитет и сбросить лишний вес.

Как выяснилось, этот пищевой продукт - пекарские дрожжи. А следовательно, никаких булочек и мучного в рационе быть не должно.

- Ещё с гимнастических времён я была вынуждена отказаться от булочек и всего мучного. Сейчас в сознательном возрасте начала исследовать этот вопрос. Заметила, что при полном отказе от пекарских дрожжей, на коже уменьшается количество высыпаний, улучшается общее состояние, ускоряется метаболизм. Поэтому делюсь своим наблюдением.

Одни нутрициологи говорят, что дрожжевые грибки, попадающие в организм вместе со свежей выпечкой, начинают множиться и пожирают полезную микрофлору в желудке и кишечнике. Другие, что при температуре в 60+ градусов они погибают. Для справки: в промышленных масштабах используются вредные термофильные дрожжи. Для их производства применяются искусственные химические закваски (сахаромицеты). А химия, очевидно, полезной не бывает.

Учёные склоняются к тому, что избыточное потребление дрожжей ведет к появлению опухолей разных видов и серьезным сбоям в работе всего организма. Это доказал профессор Кельнского университета Герман Вольф (прочитайте его исследование, оно пугает). Дрожжи - продукт неоднозначный. Решает каждый сам, но я лично была бы с ними поосторожнее, - написала Утяшева.

Ранее гимнастка поделилась полезным лайфхаком о том, как при стрессе не налегать на вредную еду.



Кристина Хорькова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ляйсан Утяшеварационспортпитание
2
1