Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 24.02.2023 21:21

«Ко мне регулярно приходят любовницы с целью увести чужого мужа»: волгоградский психотерапевт

Известная в Волгограде врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Лада Бутрина поделилась с корреспондентом "Блокнот Волгограда" о том, что в кабинет к ней регулярно приходят любовницы. Интересует таких женщин, прежде всего, уход любимого мужчины из семьи. И хотят они услышать от доктора профессиональный совет или секретную технику, как ускорить уход. Однако психотерапевту в таком щекотливом вопросе порадовать пациенток особо нечем.

- "Я любовница женатого мужчины". Такие признания в своём кабинете я слышу постоянно. А как вы думаете, почему любовницы с завидной частотой оказываются клиентками психологов и психотерапевтов? Пока вы думаете, я продолжу. На вопрос "Что мне сделать, чтобы помочь моему мужчине уйти от женщины, которую он не любит?" я всегда твёрдо отвечаю: "Ничего. Вы пришли не по адресу".

Правильный психотерапевт не даёт вам советов разводиться или не разводиться, оставаться в отношениях или нет. И уж тем более, он не будет с вами разрабатывать планы, как увести мужа от жены. Задача психотерапевта перевести ваше состояние из нересурсного (иначе бы вы не оказались бы у меня в кабинете) в ресурсное. Когда вы будете понимать, как так случилось, что вы оказались в этой ситуации, и что нужно вам сделать, чтобы выйти из неё с наименьшими потерями.

Будем честны. Если он женат, то вряд ли бросит жену ради вас. Нет, исключения все-таки бывают. Особенно в тех ситуациях, где молодая жена - это часть имиджа. А в жизни взрослый мужчина обычно осознаёт, что бегает тайком не от Тани к Юле, а от бытовой рутины к легким, ни к чему не обязывающим отношениям. Так зачем ему что-то менять? Но если здесь замешана любовь, то все остальные молчат в сторонке. Когда гормоны поднимают голову, разум падает в пропасть. Это как раз тот случай. Но в этом исключительном случае мужчин быстро принимает решение, и молодая любовница не сидела бы у меня в кабинете, а выбирала свадебное платье.

А почему мужчины уходят? Чтобы компенсировать неуважение и невнимание к себе, мужчина идет к той, которая ему рада. Туда, где он чувствует себя альфа-самцом просто за то, что наточил ножи. И не всегда поиск любовницы на стороне зависит от количества прожитых лет в браке. Иногда любовница появляется практически сразу после свадьбы. Это история не про время, а про эмоции.

Счастья вам, девочки, благородства вам, взрослые мальчики. И честности в отношениях всем нам. Поверьте, лучше предотвратить семейную катастрофу, чем потом разбирать пепелище в надежде что-то сохранить. И мне очень приятно, когда в кабинете я вижу семейные пары. Значит, не все потеряно, - поделилась Бутрина.

Читайте также о том, почему люди попадаются на удочку к мошенникам и безоговорочно верят незнакомцам.


  

Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсемьялюбовницалюбовьотношенияпсихитар
0
2