Волгоград Пятница, 29 марта
Здоровье, 16.12.2020 12:51

Количество пневмоний в 10 раз выросло в Волгоградской области по сравнению с прошлым годом

Сегодня, 16 декабря, в Волгоградской области состоялся брифинг по ситуации с коронавирусной инфекцией. Заместитель главы комитета здравоохранения Николай Алимов отвечал на вопрос, сколько случаев внебольничной пневмонии было зарегистрировано в регионе, сколько человек умерли с таким диагнозом — в том числе в инфекционных стационарах.

Как пояснил Николай Алимов, уровень заболеваемости пневмониями в регионе превышает показатель аналогичный прошлому году в 10 раз.

Сейчас количество заболеваний сбавило свои обороты, отметил он. Их стало чуть меньше, но при этом продолжает сохраняться высокий уровень.

- И все, думаю, прекрасно понимают, с чем это связано, - озвучил Алимов, предложив ознакомиться с официальной статистикой на сайте волгоградского Ростата в разделе «пневмонии».

На эти сутки в регионе официально зарегистрировано 273 человека, заболевших коронавирусом, и 5 умерших. За все время заразились инфекцией нового типа в Волгоградской области 31 302 человека, погибли в результате осложнений, вызванных вирусной пневмонией, уже 383 человека.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпневмониижителиволгоградцызаболевшиекоронавирусколичество пневмоний
0
0