Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 28.05.2019 13:00

ЛДПР помогла волгоградцу через суд вернуть деньги за счетчики

Юристы Волгоградского реготделения ЛДПР помогли жителю областного центра взыскать с городской администрации деньги за установку приборов учета. После того, как мужчина обратился в правовой центр партии, специалисты через суд смогли взыскать полную сумму понесенных затрат.

Владимир Васильев проживает в муниципальной квартире в Кировском районе Волгограда. В 2016 году мужчина подписал с Муниципальным бюджетным учреждением «Жилищно-коммунальное хозяйство Кировского района Волгограда» договор социального найма. Два года спустя Владимир Егорович в соответствии с федеральным законом об энергосбережении установил у себя в квартире 4 водосчетчика, заплатив при этом за сами приборы учета и их монтаж 5196 рублей.

Согласно законодательству и положениям договора социального найма, Владимир Васильев обязан был содержать помещение в надлежащем виде, оплачивать приходящие квитанции и проводить текущий ремонт. При этом установка счетчиков, согласно действующему законодательству, не входит в перечень работ по текущему ремонту и является обязанностью собственника помещения в лице МБУ «ЖКХ Кировского района Волгограда» и администрации города.

Говоря простым языком, Владимир Васильев оказался сознательнее мэрии Волгограда, не дожидаясь действий чиновников, установил счетчики и тем самым выполнил требование федерального законодательства в области энергосбережения.


IMG_0246.JPG

Собрав все квитанции и кассовые чеки, Владимир Егорович обратился в МБУ «ЖКХ Кировского района Волгограда» с просьбой возместить понесенные им затраты. Но в выплате компенсации ему было отказано. Мужчина пытался добиться правды в администрации города, но и там он остался не у дел. После многочисленных неудачных попыток восстановить справедливость Владимир Васильев обратился на прием к юристам ЛДПР. Специалисты правового центра партии составили иск и обратились со всеми имеющимися документами в суд.

- Это очередной пример того, что ЛДПР реально, а не на словах помогает людям, - комментирует координатор Волгоградского реготделения партии Сергей Попов. - Ежедневно мы принимаем десятки обращений граждан, по каждому из них нашими юристами проводится тщательная работа с дальнейшим обращением в различные профильные инстанции или в суды. Отмечу, что главный принцип работы ЛДПР в Волгоградской области — защита прав граждан, и эта деятельность приносит сегодня плоды. Я обращаюсь ко всем жителям Волгограда, кто проживает в муниципальных квартирах: если вы за свой счет  установили приборы учета, и администрация не возвращает вам деньги, обращайтесь в приемную ЛДПР. Мы вам поможем.

Dq4l-8E0O84.jpg

Накануне суд удовлетворил иск Владимир Васильева и обязал администрацию вернуть потраченные деньги арендатора муниципальной квартиры в полном объеме.

- Приемы, которые проводят специалисты правового центра ЛДПР, приобретают все большую популярность среди горожан и жителей региона, - говорит руководитель фракции ЛДПР в Волгоградской гордуме Артем Глазунов. - Это не первый случай, когда партия помогает людям вернуть потраченные деньги и восстановить справедливость. Сейчас в работе наших юристов находятся десятки обращений граждан, около 100 исков рассматриваются в судах, и с каждым днем работы у наших специалистов становится больше. Мы будем и дальше защищать права граждан, потому что люди доверяют ЛДПР и видят результаты нашей работы.

IMG_9035 (1).jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЛДПРвыплатысчетчикиЖКХпомощь
2
0