Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 04.05.2021 09:50

Магаданские школьники проведут майские в Волгограде: об этом Путина попросил их учитель

Старшеклассники из гимназии Магадана побывают в Волгограде в День Победы после того, как их учитель попросил президента Владимира Путина отправить школьников на экскурсию в город-герой.

Пожелание побывать с учениками на местах боевой славы в Волгограде, чтобы познакомить ребят с военной историей и фактами, высказал Путину учитель истории и обществознания гимназии № 13, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России-2021» Константин Зеленский. Это произошло в начале февраля на встрече педагогов с президентом. 

После идею учителя поддержал губернатор Магаданской области Сергей Носов.

- Очень хорошая инициатива, и мы подумаем, как сделать эту экскурсию обширнее, интереснее, чтобы увеличить количество детей и городов. С ребят — любовь к истории, а с нас – организация познавательной программы и отдыха, – написал Носов в Instagram.

Поездка  старшеклассников, ставших победителями и призерами олимпиады  истории Отечества, продлится с 3 по 10 мая. Ее полностью оплачивает региональный бюджет. Ребятам проведут и обзорную экскурсию по городу, и покажут особые памятные места: Мамаев курган, панорама, пост № 1 и Вечный огонь на площади Павших борцов. В программе теплоходная экскурсия по Волге, занятия по военно-патриотическому ориентированию, посещение кинотеатра и планетария. 

Магаданцы 9 мая примут участие в праздничных мероприятиях. Не сообщается, вошли ли школьники в число 1500 человек, которым разрешено присутствовать на параде Победы.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ПутинМагаданшкольники
2
1