Волгоград Суббота, 30 марта
Общество, 06.10.2020 14:23

Будут ли досрочные школьные каникулы в Волгограде, прокомментировали в облздраве

Сегодня, 6 октября, в Волгограде прошел брифинг, на котором обсуждалась ситуация с коронавирусной инфекцией в регионе. Председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина озвучила информация о том, возможно ли введение досрочных каникул в школах.  

Вопрос всеобщего дистанционного обучения и массового ухода на каникулы не рассматривается в Волгоградской области, отметила Савина.

- Решения будут приниматься точечно. Сейчас более 100 школ, обучающихся по триместровой системе, ушли на каникулы. Остальные школы в плановом режиме уйдут на каникулы, - пояснила Лариса Михайловна.

Полностью переводить на удаленное обучение в Волгоградской области школьников сейчас не планируют. Решение о переходе класса или школы на определённый срок на карантин принимает Роспотребнадзор вместе с образовательной организацией. После того, как только специалисты получают результаты анализов по контактным случаям, классы могут вернуться к занятиям в обычном режиме.

Ранее "Блокнот Волгограда" писал, что на сегодняшний день на карантине по коронавирусу в Волгоградской области находятся более 2 тысячи детей из 121 класса 65 школ. Это школы Волгограда, Михайловки, Иловлинского района и ряда других муниципальных райнов. Некоторые школы с карантина уже вышли – подобный процесс сейчас наблюдается в регионе постоянно. Всего на удаленном обучении находятся чуть более 2 тысяч детей.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
брифингбольницашколаканикулы
0
2