Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.02.2023 11:42

Мэрия Волгограда раскрыла грустные планы на перспективный жилой массив

Администрация Волгограда по запросу "Блокнота" прокомментировала плачевное состояние поселка Песчанка в Советском районе, который располагается недалеко от ТРЦ «Акварель». Люди живут там как в каменном веке – нет централизованной питьевой воды, детского сада, аптек и поликлиники. О перспективном поселке, который медленно приходит в упадок, рассказала местная жительница - Любовь. 

"Блокнот Волгоград" описал ситуацию, на которую пожаловались жители. Мы попросили администрацию ее прокомментировать и задали следующие вопросы.

В какие сроки планируется обеспечить Песчанку питьевой водой? Когда там построят детский садик, аптеку, поликлинику?

Сегодня, 7 февраля, мы получили ответ. 

Сообщили, что до организации водоснабжения поселка Песчанка дойдут только после окончания работ на улице Родниковой. 


В настоящее время в рамках федерального проекта «Жилье» в Советском районе выполняются мероприятия по присоединению к сетям водоснабжения и водоотведения жилой застройки по улицы Родниковой. После реализации данного проекта будет создана техническая возможность присоединения ряда отдаленных поселков Советского района, в том числе поселок Песчанка, к централизованной системе водоснабжения.

Детский садик если и появится в Песчанке, то скорее всего - к середине столетия. Такой вывод мы можем сделать на основании ответа:

В настоящее время муниципалитет разрабатывает проект комплексной программы перспективного развития Волгограда до 2032 года, в которой рассматривается возможность строительства дошкольного учреждения в поселке Песчанка Советского района.

Если только к 2032 году не построят, а лишь рассмотрят возможность строительства, это значит, что еще несколько лет уйдет на разработку и согласовывание проекта, строительство, внутреннее обустройство. 

Напомним, ранее мы публиковали как в Песчанке коровы атаковывали надгробия на кладбищах, о том как и почему сюда не хотят ехать маршрутки и другой транспорт.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградхочу сказать
0
0