Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 24.10.2019 17:09

Многодетная семья оказалась хозяевами сбитой по дороге в аэропорт Волгограда хаски

Об истории со счастливым концом сегодня, 24 октября, рассказала волонтер Наталья Миндрина. Не так давно у нее на кураторстве оказалась молодая хаски. Собаку неизвестные сбили по дороге в аэропорт Волгограда. Нашли покалеченное животное рядом с ней же. Из носа собаки текла кровь.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на волонтера Наталью Минидрину, в четверг она поделилась по-настоящему чудесной историй. Хозяева сбитой собаки нашлись, животное узнало их. Оказалось, что сбитую неизвестными хаски зовут Бэлла.

Поначалу, признается волонтер, она отнеслась с недоверием к тому, что хозяева этой собаки все-таки нашлись. Но это оказалось правдой.

- Сначала я с большим сомнением и не доверием отнеслась к тому, что нашлись хозяева собаки, - указала Наталья.

Она переговорила с семьей и тогда поняла: Бэллу в этой семье, откуда она пропала, очень любят,  семья очень скромная. Многодетная. Щенок когда-то оказался подарком для малышей.


- Подаренный щенок хаски три года назад стал членом семьи, - продолжила делиться волонтер.

Наталья пояснила, что проведенная Бэлле ветеринарами операция прошла хорошо.

Анализы у собаки в норме, налаживается туалет, ну а еще Бэлла узнала родных. Они забрали ее домой. Здесь она будет долечиваться, объяснила Наталья Миндрина.

- И вчера поехала долечиваться уже домой. Решили что до снятия пластин дома ей будет, конечно же, лучше, - прокомментировала куратор найденной собаки.

Сейчас Наталья благодарит тех, кто оказался неравнодушен к судьбе собаки. Она уверена, что без таких людей счастливого конца у этой истории бы не было.

Чуть ранее мы писали, что женщина, которая изначально привезла Бэллу в клинику, ехала в аэропорт провожать близкого человека на самолет, но не смогла проехать мимо страдающей от боли собаки.Тогда она отвезла животное в клинику, позвонила волонтерам.

Найденная хаски, как выяснилось, молодая собака. На первом осмотр у нее выявился перелом задних лап, серьезная черепно-мозговая травма, предполагалось, что повреждены и почки, так как Бэлла отказывалась от туалета поначалу.

Волонтер сообщала, что лапы хаски можно спасти, но для этого нужна операция, в противном случае животное могло останется инвалидом. Врачи тогда же выяснили, что шанс у собаки поправиться и бегать снова есть.

Правда, волонтеры были не уверены и еще в одном -  что хозяева найдутся и согласятся забрать покалеченную собаку. Но чудо случилось.

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

собакихаскиВолгоградволонтерылюдижителиволгоградцыдоброисторииспасениеживотные
3
0