Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.07.2022 16:12

На юге Волгограда загорелся расселенный дом: видео с места

Сегодня, 7 июля, на юге Волгограда вспыхнул заброшенный дом. Подробности «Блокноту Волгограда» рассказали очевидцы с места происшествия.

В Красноармейском районе на улице Палласовская часть домов подлежат расселению. Так, жильцов из аварийного дома №15 уже переселили. Местные жители требовали снести заброшенное здание, чтобы там не собирались люди маргинального вида и любопытные подростки.

Жительница соседнего дома Екатерина Фомина услышала, что в здании начался пожар. Женщина после того, как увидела возгорание, вызвала пожарных. Как объясняет местная жительница, пожар начался в 13:39, но тушат его до сих пор. Также на место прибыл, по словам Екатерины, участковый, опросил ее.

После люди выбежали из дома, поскольку боялись, что огонь перекинется на их жилище.

- В чем были, в том и выбежали с документами со слезами на глазах.

На видео видно, как пожарные тушат здание.

Очевидцы рассказывают, что здание, охваченное огнем, начало рушиться.

Жильцы и сами находятся в аварийном доме, но их пока не расселили. Это обещают сделать с 2023 по 2025 годы.

Напомним, ранее публиковались фото- и видеоматериалы с места пожара на фермерской территории. Огонь уничтожил лесопосадку Рослесхоза. Пожарные борются с бедствием в Городищенском районе. Собственник земли подозревает, что это мог быть поджог, и не верит, что пожар на такой площади начался из-за летнего зноя. Первыми возгорание заметили пастухи, они вызвали сотрудников МЧС и пытались потушить огонь самостоятельно.

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейский районзаброшенный домпожар
0
0