Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 27.01.2020 08:44

Наказать тех, кто принял решение об отмене автобусов в Камышин, призвал волгоградский активист

Накануне волгоградский активист, экс-депутат Волгоградской облдумы Михаил Таранцов прокомментировал ситуацию с ГУП «Волгоградавтотранс» и тем, что предприятие отказалось выполнять перевозки по маршруту №602 Волгоград-Камышин. Активист предполагает, что здесь имеют место быть сговор или коррупция.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Михаила Таранцова, активист заметил то, что ГУП «Волгоградавтотранс» заявило, что на три с лишним месяца, до апреля 2020 года прекращает автобусные перевозки по маршруту Волгоград-Камышин.

По мнению Таранцова, то, что это объясняется сезонностью, связано с уменьшением прибыльности при росте затрат.

- При этом людей успокаивают, что на маршруте по-прежнему работают 3 частных перевозчика, и они без проблем смогут попасть из одного города в другой, - указывает Михаил Таранцов.

Но он тут же уверен, что на деле все совсем по-другому.

Таранцов указывает, что на автобусах ГУП «Волгоградавтотранс» есть льготы, а у частников - нет, а это уже серьезный «удар» по карману простых людей.

Ну а, во-вторых, экс-депутат задается вопросом, почему частнику вдруг становится выгодно весь год возить людей по этому маршруту без всякой сезонности, а государственному предприятию – нет.

- При том, что билет стоит совсем недешево - 450-500 рублей?! - обратил внимание на еще один момент волгоградец.

Таранцов считает, что в данной ситуации место может иметь проявление коррупции или сговор, когда в ущерб гражданам – отмена льгот, говорит он, в ущерб бюджету - уменьшение налоговых поступлений, в ущерб предприятию - уменьшение объема работы, зарплаты водителей и доходов ГУП - создают условия для увеличения пассажиропотока и доходов частных перевозчиков. 

Данное решение Таранцов в итоге призывает отменить, а тех, кто принял такое решение – наказать.

- Убежден, что это решение должно быть отменено, автобусы ГУП «Волгоградавтотранс» уже сейчас должны вернуться на маршрут, а должностные лица, принявшие такое «замечательное» решение, - строго наказаны, - заключил Таранцов.

Ранее мы писали, что «Волгоградавтотранс» отказался возить пассажиров в Камышин.

Соответствующее уведомление компания направила в региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства. Для пассажиров это означало не только изменение количества транспорта на одном из самых популярных внутриобластных маршрутов, но и отмену льготных проездных.

На сегодняшний день регулярные перевозки по маршруту осуществляют три перевозчика: ИП Саргсян, ООО «Эдель-рейс» и ООО «Ной». Официально работа перевозчика на маршруте прекратится 12 апреля. 

Цена поездки из Волгограда в Камышин колеблется от 449,4 рубля до 513 рублей. 

dcNN-FmlexE.jpg

Анна Фомиченко 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

перевозкиКамышинавтобусыотменалюдиволгоградцыжителиВолгоград
0
0