Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 14.10.2021 15:07

Назван виновник побега из колонии насильника, надругавшегося над 15-летней волгоградкой

Сегодня, 14 октября, стало известно, что заведено уголовное дело в отношении сотрудника колонии ФКУ ИК №3 УФСИН России по Ульяновской области, из-за чьей халатности сбежал рецидивист, надругавшийся над 15-летней волгоградкой.

Следователем Димитровградского межрайонного следственного отдела управления следственного комитета по Ульяновской области заведено уголовное дело на работника колонии. За халатность сотруднику может грозить до 6 месяцев лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления по Ульяновской области, 4 октября начальник учебно-производственного сельскохозяйственного участка центра трудовой адаптации осужденных колонии с 12 до 15 часов отсутствовал на рабочем месте, так как находился на рабочем объекте в селе Тиинск. В итоге должного контроля за заключенными он не вел, поэтому преступник Дмитрий Милохов смог сбежать.



Напомним, что рецидивист, сбежавший из колонии Ульяновский области, надругался над 15-летней школьницей в Кировском районе Волгограда. 10 октября преступник напал на подростка и совершил насильственный действия сексуального характера. Экспертиза нашла его биологические следы на одежде девочки, что помогло установить личность подозреваемого. Им оказался сбежавший рецидивист 29-летний Дмитрий Милохов. Возбуждено уголовное дело.

Накануне «Блокнот Волгограда» сообщал, что подозреваемый с 15 лет совершает преступления. Его криминальный опыт богат: он избивал и грабил женщин.

Приметы преступника: рост 175-185 сантиметров, голубые глаза, худощавого телосложения. Из особых примет – татуировка на кисти правой руки в виде математических знаков, на груди – в виде креста, и паук - на правом предплечье, сообщили в региональном СУ СКР.

Всех, кто может помочь с установлением местонахождения преступника, просьба обратиться в правоохранительные органы: 8-937-567-46-10, 8-960-873-00-01. Конфиденциальность гарантирована.

   Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

насильникВолгоградУльяновскколония-поселение
0
0