Волгоград Пятница, 26 апреля
Происшествия, 06.02.2023 17:53

Ненавистник кавказцев призывал к экстремизму в Волгограде

В Волгограде местный житель призывал к насилию над кавказцами в интернете. Подробности узнал «Блокнот Волгограда» сегодня, 6 февраля.

В Тракторозаводский районный суд поступило уголовное дело в отношении Хворостова. Он обвиняется в призывах к экстремистской деятельности. По данным следствия мужчина в открытом доступе на неограниченное количество людей разместил информацию с призывом к насильственным действиям в отношении лиц кавказских национальностей.

Хворостов не стал отрицать свою вину, он признался правоохранителям в содеянном.

За публичные призывы к враждебным и насильственным действиям по отношению к кавказцам, пользователь интернета может отправиться в колонию на 5 лет. Именно такое максимальное наказание предусмотрено статьей 280 частью 2.

Напомним, ранее сообщалось, что в Волгоградской области задержали 32-летнего мужчину, который опубликовывал на своей странице в социальных сетях призывы к насилию над гражданами определенной национальности. Было возбуждено уголовное дело по аналогичной статье. Тогда Городищенский городской суд признал мужчину виновным и приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.


Диана Омарова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэкстремизмсуд
0
3