Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.12.2019 11:21

Опрокинувшийся на трассе в Волгоградской области автобус попал на видео

Эксперты транспортной безопасности работают на трассе в Волгоградской области на месте ДТП, в котором в перевернувшемся и вылетевшем с трассы автобусе пострадали четверо человек.

Сегодня с раннего утра на месте ДТП работала тяжелая техника, ставить автобус на проезжую часть пришлось с помощью тяжелой техники. Движение на данном участке временно ограничено для обеспечения безопасности. 

2-11.jpg

После осмотра транспортного средства нарушений в техническом состоянии автобуса не обнаружено. На момент аварии в автобусе вместимостью в 49 посадочных мест находились всего 6 пассажиров и водитель. Версия о том, что водитель просто устал за рулем, пока не рассматривается - на момент ДТП он ехал всего 4 часа.

3-11.jpg

- Ремнями безопасности автобус оборудован, перевозка пассажиров осуществлялась по маршруту Волгоград – Елань, страховой полис, диагностическая карта в наличии, на автобусе установлено 6 всесезонных колес (в удовлетворительном состоянии), автобус оборудован системой ГЛОНАСС, тахографом, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.



Место, где произошла авария, ДТП очагом аварийности не является. Предварительной причиной аварии пока называют несоответствие выбранной скорости конкретным условиям движениям — туман и гололед. 

Напомним, авария, в которой пострадали четверо пассажиров, среди которых была школьница,  произошла 10 декабря около 23:00 на трассе Жирновск – Вешенская Михайловского района. За рулем рейсового автобуса Neoplan находился 46-летний мужчина - сотрудник автотранспортного предприятия.

Елена Абдулина, фото: ГУ МВД по Волгоградской области


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПМихайловкаДТП с автобусом
0
0