Блокнот
Волгоград
Вторник, 30 декабря
Происшествия, сегодня, 08:57

Пациент психбольницы в Волгограде воткнул в глаз шариковую ручку

В областной психиатрической больнице № 2 Волгограда пациент воткнул в глаз ручку.

По озвученной некоторыми СМИ и пабликами информации , во время конфликта один пациент якобы выколол другому глаз шариковой ручкой. Мужчина лишился органа зрения.

Как уточнили в региональном комитете здравоохранения, по информации медицинской организации, пациент повредил себя сам, агрессии к другим не проявлял. В учреждении инициирована служебная проверка. При этом глаз у пациента полностью сохранен, зрение не пострадало.

Ранее стали известны подробности зверского убийства в психиатрической больнице в 100 километрах от Волгограда. 

Трагедия произошла 27 декабря в Калачевском районе в хуторе Логовский. По словам местных жителей, в психиатрической больницы был найден мертвым санитар. Волгоградцев напугала распространяемая на просторах интернета информация о том, что двое пациентов, зарезавших сотрудника лечебного учреждения специализированного типа, оказались на свободе. В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области позже сообщили, что стражи порядка поймали беглецов:

— Сотрудники полиции Калачевского района совместно с коллегами из регионального Главка МВД задержали двоих сбежавших из специального лечебного учреждения в Калачевском районе, один из которых подозревается в совершении особо тяжкого преступления. 

Известно, что в убийстве подозревается лишь один пациент, второй — сбежал с ним за компанию. Волгоградцы обсуждали информацию о том, что санитар якобы распивал спиртные напитки с пациентами, после чего один из них напал на мужчину с ножом. По факту убийства региональный Следком возбудил уголовное дело. 

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпсихбольницапациентглаз
0
0