Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 13.10.2020 13:32

Переболевшие коронавирусом волгоградки благодарят медперсонал больницы №5 за чуткость и внимательность

Переболевшие коронавирусом пациенты клинической больницы № 5 рассказали 13 октября «Блокноту Волгограда» об отзывчивости и профессионализме медперсонала.

В перепрофилированную под инфекционный госпиталь больницу №5 учительница начальных классов Ольга Мажуга попала вместе с мужем в конце июня. Плохое самочувствие длилось у 66-летней волгоградки около недели, у нее абсолютно пропал аппетит, появились другие симптомы.

- Сын сразу сказал, что нужно делать КТ. Проверялись за свои деньги. Оказалось, что у меня серьезное поражение правого легкого и подозрение на коронавирус. Мы приехали домой и сразу вызвали скорую помощь. У мужа серьезных поражений не было, но его решили госпитализировать со мой, так как он мой близкий контакт. В скорой нас спросили, куда нас отвезти. Мы выбрали больницу №5, у нас там рядом дочь живет – ей так удобнее было делать нам передачки, - вспоминает Ольга Сергеевна.

В госпитале Ольгой подружилась с другими пациентками. 74-летняя Валентина Ивановка Пивкина провела в больнице 32 дня, лежала в реанимации. Одной из самых молодых заболевших была 27-летняя Марина Ковальчук, чуть старше - Гульмира Джамарян и Айгуль Некрасова. В палате также лежали 66-летняя Ольга Спиридонова. Женщины до сих пор общаются и перезваниваются.

- Я много лежала в волгоградских больницах, но с настолько хорошим отношением столкнулась впервые. К нам приходил главный врач, он был в защитном скафандре. Он интересовался, как наше самочувствие, все ли нам нравится, устраивает ли питание. Все такие умнички, такие культурные: и медсестры, и их помощницы.

Полностью восстановившиеся после болезни пациентки благодарят коллектив больницы.

- От всей души выражаем глубокую, искреннюю благодарность за высокий профессионализм и мастерство, доброту и понимание, любовь к своей работе и людям главному врачу клинической больницы № 5 Константину Позднышеву, заместителю главного врача по лечебной части Дмитрию Попову, главной медицинской сестре Людмиле Милик, заведующей инфекционным отделением №1 Е. Чередниченко, заведующей инфекционным отделением №2 Е. Хомутовой, заведующей инфекционным отделением №3 М. Князевой.

Волгоградки отметили младший медицинский персонал отделения за чуткость по отношению к пациентам, внимательный уход, чистоту и уют, комфортное пребывание во время лечения.

- Желаем вам крепкого здоровья и успехов в вашем нужном и востребованном труде. Мы желаем вам помочь ещё многим людям, каждый день отмечать победой над серьёзной проблемой, которая обрушилась на весь мир! Пусть ваш благородный труд приносит вам лишь радость и удовольствие. Желаю всем успехов во всех начинаниях, счастья, благополучия, процветания и долгих лет здоровой жизни.

Свяжитесь с нами по номеру 8-999-626-93-55, если вы переболели коронавирусом и хотите выразить благодарность своим врачам. Ждем ваших звонков и сообщений в WhatsApp.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
благодарностьбольницаволгоградврачкоронавирус
1
2