Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 05.03.2020 07:07

Подрядчики спешно залатывают уже второй с помпой презентованный губернатором Андреем Бочаровым проект

В Волгограде после ряда гневных публикаций в СМИ подрядная организация, осуществлявшая работы по реконструкции парка Гагарина в Краснооктябрьском районе, вернула рабочих на объект.

Напомним, штукатурка на объекте, который в ходе работ не раз лично инспектировал губернатор Андрей Бочаров, посыпалась через два месяца после того, как подрядчики и чиновники бодро отрапортовали о завершении работ. Увидев осыпающуюся кусками штукатурку, экс-депутат Волгоградской облдумы Михаил Таранцов навал происходящее враньем и показухой и потребовал найти и наказать виновных. Неудивительно, ведь стройка с таким скандальным результатом обошлась бюджету в 60 миллионов рублей.

гагарина штукатурка.jpg

Гражданский активист Эльдар Быстров пошел дальше и потребовал расследовать дело о реконструкции парка в следкоме, написав обращение на имя генерала Бастрыкина.

Накануне, 4 марта, пресс-служба мэрии Волгограда распространила релиз, из которого стало ясно, что рабочие подрядной организации вернулись на объект, чтобы ликвидировать недоделки.

- В конце прошлого года муниципальная комиссия провела проверку выполненных объектов. Экспертиза показала, что конструктивные элементы капитальных конструкций выполнены с надлежащим качеством, однако имеются нарекания к отделочным работам на входной группе.

Подрядная организация взяла на себя обязательства устранить выявленные недочеты сразу после наступления благоприятных погодных условий. В настоящее время ее специалисты уже приступили к снятию поврежденного покрытия. В течение ближайших недель, если позволят погодные условия, все недочеты буду устранены, - заверили в мэрии.

Не так давно жители Волгограда пожаловались на другой объект, с не меньшей помпой презентованный губернатором Андреем Бочаровым. В Кировском районе переход на торжественно открытой губернатором дороге у ЖК «Санаторный» превратился в гигантскую лужу через пару месяцев после торжественного открытия. Дорога, торжественно открытая Андреем Бочаровым в декабре, начала рушиться на глазах. После гневных публикаций гигантскую лужу на переходе разогнали трактором, а вскоре пригнали на объект дорожную технику.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

парк Гагаринаремонтобвалившаяся штукатурка
0
1