Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 28.02.2020 11:02

«Портал» в подземелье на севере Волгограда планируют ликвидировать

В Волгограде обвал земли – «портал» решили все-таки засыпать и ликвидировать заброшенное помещение, расположенное по улице Дзержинского, 3.

Как писал «Блокнот Волгоград» ранее, 23 февраля рядом с домом провалилась земля. Чудом под землю не упал автомобиль. Жильцы дома жаловались, что ни чиновники, ни управляющая компания не принимала никаких мер по устранению ЧП.

Как сообщили редакции в мэрии города, УК и администрация Тракторозаводского района все-таки занялись этой проблемой. Придомовая территория по улице Дзержинского, 3 (где и произошел обвал), ранее относилась к общедомовому имуществу и использовалась для хозяйственно-бытовых нужд. Как полагают в мэрии, обрушение произошло из-за того, что объект долго не эксплуатировался и в результате обветшал.

По предварительному анализу, целостность фундамента и капитальных конструкций жилого дома не нарушены. Принято решение ликвидировать заброшенный хозблок. Специалисты закладывают стройматериалами проем, соединяющий подвал дома и заброшенное помещение. После этого планируется засыпать его песком и утрамбовать.

DSC8765.jpg

DSC8772.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпортал
0
0