Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 07.04.2023 15:29

Построить свой мини-город предложил общественник сторонникам Сталинграда

Споры вокруг переименования Волгограда не утихают. Ранее фермер, блогер и писатель Андрей Прошаков предложил  создать в городе комитет против переименования в противовес тому, который выступает за превращение города в Сталинград.

Как показал опрос ВЦИОМ, сторонников "Волгограда" все-таки больше, чем "Сталинграда" - две трети волгоградцев не поддерживают переименование. И для людей с такой точкой зрения, вероятно, есть возможность объединиться. 

Также в  Волгограде был запущен большой телефонный соцопрос по вопросу переименования в Сталинград, итоги которого подвели 29 марта. Известно, что опрос проводила независимая социологическая компания Russian Field. Он состоялся 28 марта в виде телефонного интервью с жителями. Специалисты охватили 1 031 человека.

В итоге большинство респондентов (70%) высказались против переименования города. Только 25% опрошенных поддержали бы такое решение властей, даже среди пожилых людей, которые, как ожидается, могут относиться к этому вопросу положительно. Свой опрос провел и Андрей Прошаков, итоги которого также оказались неблагоприятны для сторонников «Сталинграда».

  - Когда, как не в Благовещенье подвести итоги мини-опроса о переименовании Волгограда.

То, что Сталин нужен какой-то маленькой группе людей, понятно давно. В принципе, этой истеричной публике никто, я уверен, не будет мешать взять клочок неухоженной земли, коих у нас не мерено, и построить по сталинским лекалам, гармоничный своему внутреннему миру город. И назвать Сталинградом.

Что касается опроса, то из него видно, что подавляющее большинство будут бороться.
Причин тому много, но стоит заметить, все, кто выступает за переименование, не могут убедить остальных.
Что объясняется очень просто: у этой публики нет авторитета. Просто его нет. Ну как жирующий депутат, чиновник или псевдоветеранобщественник может своим лицемерием убедить нищающее население?

И ещё важный момент, в беседах с представителями репрессированных сталинским режимом народов, выяснилось, что они готовы тоже подключиться к этому комитету, - поделился Прошаков.

Напомним, публичные обсуждения о референдуме по переименованию Волгограда в Сталинград начались 27 марта. Мы побывали на первой такой тайной встрече, которая состоялась в лицее №8 Волгограда.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Переименование Волгограда  
ВолгоградСталинградПрошаковпереименование
1
1